Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8082
Auktion 170 | Los 8082
Ausruf
950
1948 - 1990, in den Hauptnummern komplette, in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung in zwei gut erhaltenen Lindner-T-Falzlosvordruckalben (blau) mit passenden Schubern, Schwarzaufdruck (außer 3 Mark) gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, Bl.1 mit voller Originalgummierung und Versandstellenentwertung "Berlin Charlottenburg 2 as" mit Fotoattest Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", sehr schöne Sammlung - auch im Hinblick auf die Entwertungen.