Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8166
Auktion 170 | Los 8166
Ausruf
2.000
***/
1953 - 2008, Formnummern, enorm umfangreiche postfrische und gestempelte Sammlung mit weit mehr als 6.000 Eckrandmarken mit Formnummern, dabei allein 150 Werte aus den 50er-Jahren, dazu zahlreiche Werte mit Bogenrändern und Farbstreifen, oft in Einheiten bis hin zu kompletten Bogen, beeindruckende Sammlung in drei Ringbindern, in dieser Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten, enormer Katalogwert!