Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8167
Auktion 170 | Los 8167
Ausruf
1949 - 2014 (Dezember), postfrische, nach Vordruck in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung eines wirklich peniblen Sammlers in 5 Leuchtturm Vordruck-Alben. Dabei alle kritischen Werte geprüft Schlegel BPP, der Posthornsatz tief/tiefst gepr, der 70 Pfg- Wert in Luxus-Erhaltung, unsigniert und mit Fotoattest Schlegel BPP (von 1989). Außerdem dabei in den Anfangsjahren bis 1953 viele Ausgaben und Werte mit Bogen-Oberrand oder anderen Rändern. Dann ab 1995 alle Marken aus der Bogenecke aus Post Abonnement im entsprechenden Vordrucktext für Eckrand-Marken. Es fehlen lediglich einige selbstklebende Marken. Eine schöne Sammlung !