Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 6875
Auktion 170 | Los 6875
Ausruf
1.350
12(100) **
1867, 2 Sk. Wappen orange, Originalbogen zu 100 Werten, postfrisch, unsigniert, mehrfach gefaltet, Randmängel und teils in der etwas Zähnung gebrochen, schöne frische Farbe, äußerst seltenes Schaustück, da schon lose postfrische Marken nicht häufig sind, Norwegen-Rarität! Mi. bereits 1.500.- für ungebraucht!
Zuschlag