Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9999
Auktion 171 | Los 9999
Ausruf
1945 - 1949, reichhaltige in postfrischer und gestempelter Erhaltung geführte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext mit zahlreichen Blankoseiten für Druckvermerke, Briefe etc., ergänzt, dabei umfangreich die Wappenausgabe ** mit Varianten, Druckdaten etc., Baden 46 II postfrisch, alle Blockausgaben ** bzw. (*) wie verausgabt, Freiburg-Blockpaar mit Ersttagsstempel mit Fotobefund Schlegel BPP, viele gestempelte Ausgaben gepr. Schlegel BPP bzw. Straub BPP, immenser Katalogwert, alles in sehr guter Qualität. Eine schöne Sammlung.
Zuschlag
770