Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 10339
Auktion 171 | Los 10339
Ausruf
1929 - 2018, postfrische und gestempelte Motivsammlungen Persönlichkeiten, Flora und Fauna, Autos, Luftfahrt und Schiffe, ungewöhnlich gesammelt, neben hier kaum vorhandenen üblichen Motivausgaben immer wieder gespickt mit besseren Werten und Sätzen ab dem Deutschen Reich, frühen Bund/Berlin etc. sowie zahlreichen teuer erworbenen modernen Motivausgaben und Besonderheiten, dabei gute Ausgaben wie Dt. Reich MiNr. 392, 396, SBZ Bl. 6, Frankreich Bl. 35 "Rotkehlchenblock" und Schweiz 1726 "Stickerei"-Kleinbogen postfrisch und gestempelt, enthalten auch deutlich mehr als 500.- postgültige Nominale Deutschlands bzw. der Schweiz, interessanter und reichhaltiger Bestand aus Sammlungsaufgabe in ca. 30 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag