Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 10071
Auktion 172 | Los 10071
Ausruf
1945 - 1975, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei diverse Teilsammlungen DDR, Berlin und Bund, letztere postfrisch bis auf Posthorn und Heuss kpl., mit vielen guten Werten wie DDR Bl. 8/9 A/B postfrisch, Berlin 35/41 gestempelt, Bund 121/22 postfrisch(2), 123/38 ungebraucht, 139/40 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt(2), 143/46 postfrisch(2) und 156/59 postfrisch(2), dazu Dublettenbücher mit viel Kontrollrat, AM-Post und Saar in 4er-Blocks u.a. Einheiten mit zahlreichen Oberrändern, reichhaltige Partie in 15 (Vordruck-)Alben in 2 Kartons