Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 10072
Auktion 172 | Los 10072
Ausruf
1949 - 2008, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Bund (bis auf Posthorn bis 2000 komplett) sowie Berlin mit guten Anfangswerten, dazu nochmals gestempelte Sammlungen, mit u.a. Bund MiNr. 113/15 postfrisch und gestempelt, 139/40 gestempelt, 143/46 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch; im modernen Teil zusätzlich zahlreiche Eckrandwerte gesammelt, teils in Paaren und 4er-Blocks, dazu Teilsammlung DDR, schöner und wertiger Bestand aus Sammlungsaufgabe in mehr als 35 SAFE-Vordruck- und Einsteckalben in 4 großen Kartons