Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 10073
Auktion 172 | Los 10073
Ausruf
*/**/
1945 - 1949, im Wesentlichen gestempelte Sammlung aus Sammlerhand, aufgezogen auf KABE Vordruckblättern, dabei All. Bes. Zeughausblockpaar mit SST je gepr. Schlegel BPP, Franz. Zone mit einigen besseren gepr. Ausgaben u.a. Allgemeine Ausgabe kpl. Baden Bl. 1 und 2 mit Fotobefund Schlegel BPP, Nr. 28/37 gest. mit Fotoattest Schlegel BPP, BIZONE mit Typen, MiNr. 82 c Hannover Messeblock Bl. 1a., SBZ mit u.a. MiNr. 20/22 und 23/25 a je geprüft, Saarland mit Heuss I und II bessere Werte gepr. Ney, BPP, hoher Katalogwert
Zuschlag