OHRRINGE MIT STEINBESATZ
Auktion 173 | Los 1038
Äußerst dekoratives Paar Ohrringe mit floralem Dekor und rotem, facettiertem zentralen Steinbesatz, nicht getestet, Markasitbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Verschlüsse fehlen. Ca. 5,5 x 2,4 cm. Ca. 9,05 gr. Dazu passendes Collier als Lot 1019 und passendes Armband als Lot 1040.