DIVERSER SCHMUCK
Auktion 173 | Los 1067
Ausruf
680
Außergewöhnliche Manschettenknöpfe mit jeweils einer fünf Dollar Goldmünze. 20 Jh. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Die Münzen sind aus den Jahren 1908 und 1912 und besitzen jeweils einen Feingoldgehalt von 7,52 gr. Ca. 30,75 gr.