DIVERSER SCHMUCK
Auktion 173 | Los 1068
Ausruf
780
Extravagante Manschettenknöpfe. 750er GG, gestempelt. 20. Jh. Südamerika. Von geometrischem Dekor umgeben, die Darstellung eines Getreidegaben tragenden Bauern in Landschaft mit Alpaka bzw. Lama und Gebäude. Ca. 24,25 gr.