Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 1072
Auktion 173 | Los 1072
Ausruf
Demiparure bestehend aus Collier, Armband und Ohrclipsen. Wohl Siebenbürgener Hochzeitsschmuck. 20. Jh. Ungestempelt. Wohl Glassteinbesatz. Länge des Colliers ca. 44,0 cm. Armband ca. 18,5 x 1,5 cm. Länge der Ohrclips ca. 1,9 cm. Ca. 51,10 gr.
Zuschlag