TASCHENUHREN AB 1901
Auktion 173 | Los 1090
Ausruf
IWC Herrentaschenuhr mit Ankerwerk. Modell: Probus IWC Scafusia, Nr. 375952. Punze der Stadt Biel, Schweiz 1893-1934. 585er RG, gestempelt. Innendeckel und Krone, vergoldet. Uhrglas fehlt. Ziffernblatt besch. Durchmesser. ca. 5,0 cm. Ca. 79,30 gr. Uhrwerk nicht geprüft. Zertifikat über Verkehrswert im aktuellen Zustand über 600 Euro liegt in Kopie vor.