Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

TASCHENUHREN AB 1901
Los 1091
Auktion 173 | Los 1091
Ausruf
Herrentaschenuhr "FRANZ NEITZEL LANDSBERG A/W" mit separater Sekunde. Ornamentales Dekor und Wappenkartusche. Wohl 1. Viertel 20. Jh. Deutschland, 800er Silber, gestempelt (Rückdeckel und Staubdeckel). Wohl schwache Reste einer partiellen RG Vergoldung. Krone wohl Messing. Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 4,5 cm. Ca. 71,70 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zuschlag