Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7006
Auktion 173 | Los 7006
Ausruf
1.800
DEUTSCHLAND 1850 - 1945, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand Altdeutschland bis Deutsches Reich mit Nebengebieten, dabei viele gute Ausgaben wie Zeppeline und Nothilfe mehrfach, u.a. MiNr. I/III postfrisch, 423/24 gestempelt(3), 438/39 gestempelt, 438 ungebraucht, und nochmals gestempelt(2), 457 gestempelt, 458 ungebraucht, 496 ungebraucht mit NG, 498 gestempelt(3) und Markenheftchen 14.1 postfrisch, reichhaltiger Bestand mit zahlreichen guten Werten, Sammlernachlass auf Albenblättern und Steckbüchern im großen Karton
Zuschlag
1.600