Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7007
Auktion 173 | Los 7007
Ausruf
1945 - 1990, Deutschland-Nachlass, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Bund/Berlin mit allen guten Werten wie Berlin MiNr. 35/41, 42/60, 61/63, 68/70, Bl. 1 und Bund 123/38 und 139/40, in durchweg sehr schöner Qualität im alten Schaubek-Vordruck-Album, dazu gestempelte Teilsammlung mit besseren Ausgaben wie SBZ Bl. 5, DDR Bl. 8/9 A, Berlin 35/41, Bund 117/20 auf Satzbrief usw., dazu Dublettenalben mit viel Saar mit zahlreichen besseren Werten, frühe ETB Berlin sowie Motivsammlung "Brandenburger Tor", reichhaltiger und schöner Posten aus Sammlernachlass in 15 Alben
Zuschlag
1.400