DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Auktion 173 | Los 3395
Ausruf
420
6, 25 Pes auf 5 Mark Deutsches Reich grünschwarz/rot - sog. Ministerdruck, klar gestempelt "RABAT (MAROKKO DEUTSCHE POST 4.10.13" auf Postanweisungsausschnitt, Fotoattest R. Steuer VÖB, Mi. 1.500.-