Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 4274
Auktion 173 | Los 4274
Ausruf
236I AF I
14 Fr. auf 60 Pfg Freimarkenausgabe, sog. Urdruck, Aufdruckfehler I "rechter Fuß der 4 (Aufdruck) fehlt", tadellos gestempelt "Merzig (Saar) 5..12.47", seltene Marke, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-