Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DER "RHEINGOLD" - BESTAND - TEIL 11
Los 10451
Auktion 174 | Los 10451
Ausruf
EUROPA 1843 - 2001, postfrischer und gestempelter Bestand mit teils doppelt geführten Sammlungen, dabei Dt. Reich, SBZ, Franz. Zone und Bizone, DDR, Berlin und Bund (bis 2001) je mit guten Anfangsausgaben, Frankreich bis 1989 (die letzten 10 Jahre postfrisch kpl.), Großbritannien, Kanalinseln je bis 1993/94 komplett, sehr schöne Sammlung Ungarn und Vatikan, meist in Leuchtturm-Vordruckalben, reichhaltiges Los mit mehr als 40 Alben in 5 großen Kartons
Zuschlag