Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8604
Auktion 176 | Los 8604
Ausruf
7.500
1872 - 1945, spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte, meist doppelt geführte, Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 8, 11, 12, 13, 17b(3), 28, 35c, 36b, 38b, 48c, 50ab, 66II(2), 80Ab, 86Ic, 97AIa, 86IIf, 96AII, 101c, 112b, 118a(2), 138II, 145b, 151Y, 154Ib, 174c, 177, 178(2), 179, 181, 199b, 256d, 309Pc, 309Ba, 334B, 392Y, 438X auf Brief, 439X, 456 auf Karte, 496/98(2), 499/507(2), 513y, 528/39x, 539y, 586/87y(2), 608II, 672y(2), 800U, Bl. 1(3), Bl. 2 ungebraucht und mit u.E. fraglichem Stempel (nicht gerechnet), Bl. 3(2), dazu reichhaltig Dienstmarken mit u.a. D9/14, D65, D82/88, D95y etc., dabei auch einige Belege, quasi durchgeprüft (meist BPP), sowie schöne Partie Markenheftchen mit besseren und Dubletten, sehr interessante und reichhaltige Sammlung mit riesigem Katalogwert, sauber sortiert in Einsteckbüchern im großen Karton