Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8605
Auktion 176 | Los 8605
Ausruf
6.000
1872 - 1945, spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 8, 11, 21b, 21c, 23b, 27a, 27b, 35c, 49aa, 50ab, 66II, 66III, 66IV, V/VI, 81Aa, 104d, 111z, 112z, 115d, 118a/c, 151y, 155IIb, 174c, 177, 178, 179, 181, 254d, 409Ay, 336Wb, 438/39, Bl. 1, 456/58, 496/98, Bl. 3(2), Dienstmarken reichhaltig mit u.a. D I auf Brief, D60y, D82/88 etc., dazu schöner Teil Feldpostmarken mit u.a. 1Uy, 7A, 9, 11B etc., vieles gepr. mit einigen Befunden bzw. Attesten, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in 3 Vordruckalben
Zuschlag
5.400