SILBEROBJEKTE DIVERS
Auktion 176 | Los 1411
Äußerst dekorativer Serviettenring mit reliefiertem floralen Dekor und Monogramm "SO" aus Silber. Wohl Jugendstil. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Weitere Marke verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Wohl 1. Viertel 20. Jh. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Dm. ca. 4,9 cm. B. ca. 3,7 cm. Ca. 46,00 gr.