Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8466
Auktion 176 | Los 8466
Ausruf
EUROPA: 1850 - 1996, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Teilsammlungen DDR und Bund in Vordruckalben, dazu FDCs und ATELIER-Edition 1996, sowie eine Vielzahl an Motivsammlungen, insg. 13 Bände, dabei "Olympische Spiele", "500 Jahre Post" inkl. einer GB MiNr. 1 "One Penny Black" tadellos gestempelt gepr. Pfenninger und der 3bändigen Buchedition "150 Jahre Deutsche Briefmarken" der DPAG, reichhaltiger Sammlernachlass mit enormem Einstandspreis in ca. 30 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
380