Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8611
Auktion 176 | Los 8611
Ausruf
2.000
1872 - 1945, gestempelte Sammlung, spezialisiert gesammelt und über weite Strecken komplett, mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 21b gepr. Krug BPP, 27a gepr. Pfenninger, 27b gepr. Krug BPP, 28 gepr. Krug BPP, 29I gepr. Sommer BPP, 66II, 66III mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, 88IIa gepr. Zenker VÖB, 104d gepr. Oechsner BPP, 115d gepr. Infla, 118a(2) gepr. Oechsner BPP, 118b mit KB Weinbuch BPP, 159b gepr. Oechsner BPP, 174c gepr. Infla, 209Y gepr. Bechtold BPP, 254d gepr. Infla, 307A gepr. Infla und Bechtold BPP, 309A Pa Y gepr. Peschl BPP, 319B gepr. Bechtold BPP, 330B gepr. Bechtold BPP, 344/50, 457 gepr. Oechsner BPP, Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, 499/507 und Bl. 3 gepr. Schlegel BPP, zahlreiche weitere Werte gepr., reichhaltige und hochwertige Sammlung im SAFE-Vordruckalbum
Zuschlag
2.400