Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8490
Auktion 178 | Los 8490
Ausruf
1876 - 1999, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, ab Dt. Reich, Sammlungen Berlin gestempelt, Bund gestempelt bis 1999 mit besseren Anfangsausgaben wie MiNr. 139/40, Frankreich 1992/97 postfrisch, Island 1944/99 postfrisch, nur wenige Werte ungebraucht bzw. fehlend, mit u.a. 275/77 postfrisch, Luxemburg, von 1960/99 postfrisch komplett, auch einige bessere frühere Ausgaben wie 478/83 postfrisch und 555/57 postfrisch und Norwegen 1945/99 postfrisch, nur wenige Werte ungebraucht bzw. fehlend, mit u.a. 518 (dreiteilig) postfrisch, je in Leuchtturm-Vordruckalben, dazu Motivsammlung "50 Jahre Bundesrepublik" der DPAG (2 Bd.) und kleine "philatelistische Weltreise" in Steckbüchern und Auswahlheften, schöner Nachlass in mehr als 40 Alben in 3 großen Kartons