Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 4943
Auktion 178 | Los 4943
Ausruf
32X *
20 Mark mit Wasserzeichen 3 X (stehen anstatt liegend), tadellos ungebraucht, geprüft Ruberg und Fotoattest Soecknick BPP (2016): " ... mit seltenem Wasserzeichen ... echt und einwandfrei", Mi. -.- - in den letzten Jahren nach unserer Beobachtung auf keiner deutschen Auktion angebotene Seltenheit der Danzig Philatelie! (alter Ausruf 1300)
Zuschlag