ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Auktion 179 | Los 1027
Bettelarmband mit emaillierten Wappenkartuschenanhängern von: Cochem/Mosel, Rüdesheim, Lichtenstein (2x verschiedene), München, Mummelsee, Hermannsdenkmal, Pforzheim sowie vier Anhängern: BKS Schlüssel, Kleeblatt, Geige, Hufeisen mit Kleeblatt. 20. Jh. Armband und Wappenkartuschenanhänger 800er Silber, gestempelt. L. ca. 18,5 cm. Ca. 15,11 gr.