Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1028
Auktion 179 | Los 1028
Bettelarmband mit vierundzwanzig emaillierten Wappenkartuschenanhängern: Austria, Maishofen, Bad Gastein, 2x Zell am See, Celle, Limbergsperre, USA, Innsbruck, Tirol, Deutschland, Saalbach, Österreich, Schmittenhöhe, Gr. Glöckner, Prien a.Ch., Rothenburg a.d. Tauber, Heimbach, Weiss-See, Frankfurt, Olympiastadt München, Salzburg, Krimml, Würzburg. 20. Jh. Armband und sechzehn Anhänger 800er Silber, gestempelt, acht Anhänger "900", gestempelt. L. ca. 18,5 cm. Ca. 30,07 gr.
Zuschlag
12