Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6856
Auktion 179 | Los 6856
Ausruf
1850 - 1992, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, meist gemischt geführte Sammlungen, dabei Dt. Reich mit u.a. MiNr. Bl. 3 gestempelt, Bl. 5/6 gestempelt und Bl. 9 postfrisch, Berlin in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. 35/41 gestempelt und Bl. 1III ungebraucht, Bund in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. 117/20 gestempelt und 139/40 gestempelt, viel Europa mit u.a. Luxemburg CEPT 1956 postfrisch, teils ab den 60er-Jahren im Abonnement gesammelt, mit u.a. Schweiz, hierin auch mehr als 400.- CHF postfrische Nominale, dazu als Sammlungsschwerpunkt diverse kaum einmal angebotene Ländersammlungen des Nahen Ostens bzw. Vorderasiens, ebenfalls meist im Abonnement gesammelt, mit zahlreichen guten Ausgaben wie z.B. Goldfolie-Marken, reichhaltiger und interessanter Sammlernachlass in fast 20 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
2.700