Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6857
Auktion 179 | Los 6857
Ausruf
1850 - 2017, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, ab Slg. Altdeutschland aus Borek-Abo mit u.a. Oldenburg MiNr. 3I gestempelt gepr. Stegmüller BPP, gemischt geführte Generalsammlung Dt. Reich bis Bund mit immer wieder besseren Werten bis hin zu DDR Bl. 8/9 A/B ungebraucht, Bizone 73/100 I/II ungebraucht, Bl. 1 postfrisch, Bund 117/20 gestempelt, 139/40 gestempelt und 177/96 postfrisch, ab den 60ern bis 2017 (II. Quartal) postfrisch komplett, dazu Nebengebiete und kleine Sammlung Österreich sowie 2 Schachteln FDCs, interessanter Sammlernachlass in 18 Vordruck- und Einsteckalben in 3 großen Kartons
Zuschlag