Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6902
Auktion 179 | Los 6902
Ausruf
1850/2003 (ca.), schöne gestempelte Sammlung in Vordruckalben ab RAYON I, die Ausgaben bis 1900 teils spezialisiert gesammelt, nach 1900 ist die Sammlung in den Hauptnummern im wesentlichen bis 1971 mit allen Spitzenwerten komplett, einschließlich Mi. I+II, Mi. 152 (tadellos, geprüft Liniger), allen Blockausgaben ab Block 1, PAX-Satz etc.. Die Ausgaben nach 1971 **/o befinden sich teils in weiteren Alben bzw. noch in Versandtüten, dazu eine Pro Patria-Sammlung, eine Sammlung Eisenbahn-, Dienst- und Portomarken, Dubletten und Briefe/FDC, ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem KW
Zuschlag