Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6757
Auktion 180 | Los 6757
Ausruf
1849 - 2017, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, beginnend mit etwas Altdeutschland und auch einigen wenigen, teils besseren, Briefen, Grundstocksammlung Dt. Reich mit u.a. MiNr. 499/507 gestempelt, etwas Besetzung II. Wk., hierin Generalgouvernement 14/39 postfrisch, Grundstocksammlungen DDR und Berlin mit einigen Anfangswerten, Bund in den Hauptnummern komplett, anfangs gemischt geführt mit allen guten Werten wie MiNr. 123/38 ungebraucht mit Neugummi, 139/40 postfrisch und 177/96 postfrisch, ab 1964 durchgängig postfrisch gesammelt bis 2017 mit viel Nominale, meist in Vordruckalben, dazu umfangreiche "philatelistische Weltreise", hierin auffallend viel Osteuropa mit u.a. Slg. Sowjetunion und Russland (modern) in Steckbüchern, dazu Zubehör mit SAFE Signoscope T2 und Leuchtturm UV-Lampe, umfangreicher und reichhaltiger Bestand in mehr als 70 (teils Vordruck-) Alben in 7 großen Kartons
Zuschlag
1.600