Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7297
Auktion 180 | Los 7297
Ausruf
1949 - 1994, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf 70 und 90 Pfg Posthorn jeweils komplett (gestempelt nur bis 1992), mit allen guten Anfangswerten wie MiNr. 137 postfrisch und 177/96 postfrisch, immer wieder ergänzt um Dauerserienpaare und -Blocks, u.a. 306 im 4er-Block gestempelt, sowie 4er-Blocks der Sondermarken sowie Belege, dazu reichhaltiger Teil Zusammendrucke und Heftchenblätter ab Posthorn mit u.a. Hbl. 2 postfrisch, Hbl. 3/5 postfrisch und gestempelt sowie RL1/2 postfrisch, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in 6 KABE-Vordruckalben, dazu ein Album Dubletten, im großen Karton
Zuschlag