Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5599
Auktion 181 | Los 5599
Ausruf
4L **
50 Cent Freimarke hellblau mit Aufdruck "Festung Lorient" und rechts anhängendem ebenso überdrucktem Leerfeld als Unterrandstück, Besonderheit "Aufdruck auf dem Leerfeld teils doppelt", tadellos postfrisch und ohne jegliche Signaturen, Auflage höchstens 180 Stück, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei."