Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 6903
Auktion 181 | Los 6903
Ausruf
SkZd7
8 Pfennig Ziffern + Zierfeld + 12 Pfennig Ziffern, senkrechter Zusammendruck mit oben und unten anhängender Marke auf Brief mit Entwertung "Leipzig N23 a 5.12.45", Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021): "echt in gestempelter Erhaltung und mit gutem Zahnverlauf. Die anhängende 12 Pfg weist oben einen Eckzahnbug auf. Die Entwertung ist zeitgerecht nachweisbar und echt. Der Brief ist nicht tarifgerecht frankiert. Er ist einer von mehreren R-Briefen des Händlers H. Stengler an diesem Tag und weist keinen Absender auf.", Mi. 800.- - echt gestempelt werden diese Zusammendrucke selten angeboten!
Zuschlag