Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BLANKWAFFEN DEUTSCHLAND
Los 900
Auktion 182 | Los 900
Ausruf
Kappmesser Fallschirmjäger, defekt, genieteter Holzgriff, Hersteller auf Klinge "Paul Weyersberger & Co Solingen", Druckhebel fehlt, Arretierung defekt, Klinge lässt sich nicht feststellen, Klingenlänge ca. 10,5 cm, Gesamtlänge ca. 26 cm, Gebrauchsspuren, Metall-Seiteneinlage beschädigt, Zustand 2-3.
Zuschlag