Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7360
Auktion 182 | Los 7360
Ausruf
1850 - 2001, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland, gestempelte Slg. Dt. Reich mit besseren Werten wie MiNr. 344/50 gepr. Peschl und 499/507, doppelt geführte Generalsammlungen All. Besetzung, Berlin & Bund mit guten Anfangswerten wie Berlin MiNr. 35/41 gestempelt, sowie doppelt geführte Slg. DDR mit umfangreichen Dublettenbeständen ab Anfang bis hin zu MiNr. 261/70 gestempelt(6), 286/88 gestempelt(5), 289/92 gestempelt(9) und Bl. 19 gestempelt(3), dazu Partie Europa mit alten Auktionslosen, sowie kleine "philatelistische Weltreise", Briefpartien, Jahrbücher und etwas Kiloware, uriger und reichhaltiger Nachlass in 75 Alben in 12 großen Kartons
Zuschlag
850