Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7361
Auktion 182 | Los 7361
Ausruf
1852 - 2008, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich mit u.a. MiNr. Bl. 8 postfrisch, Alliierte Besetzung bis Bund mit immer wieder besseren Ausgaben, DDR postfrisch komplett (in Leuchtturm-Vordruckalben) mit allen guten Ausgaben inkl. 251/55 postfrisch(2), 261/70 postfrisch(2), 286/88 postfrisch und Bl. 8/9 A/B postfrisch, dabei Bund 1998/2008 postfrisch aus "Deutschland-Plus"-Abonnement mit viel Nominale, teils mit Zweitsammlungen und jeweils mit sauber geordneten Dublettenbüchern, dazu kleine Sammlung Frankreich ab der Klassik mit besseren postfrischen Ausgaben aus den 40/50er-Jahren, kleine Partie Briefe und Ganzsachen ab Altdeutschland, sowie kleine "philatelistische Weltreise" in Steckbüchern sowie etwas Kiloware, umfangreicher Bestand in ca. 90 (teils Vordruck-) Alben in 10 großen Kartons
Zuschlag