Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7379
Auktion 182 | Los 7379
Ausruf
1945 - 2006 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, beginnend mit postfrischer Sammlung Besatzungszonen , dabei SBZ mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 1/7B postfrisch, BIb "Potschta" postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", Bl. 6 postfrisch, Französische Zone bis auf Württemberg 28/37 kpl., mit u.a. Baden 46II postfrisch gepr. Schlegel BPP, Württemberg 40/43A postfrisch, Bl. 1 ungebraucht o.G., Sammlung DDR 1973/90 augenscheinlich komplett und Sammlung Berlin mit u.a. 1/20 postfrisch gepr. Schlegel BPP, sodann 12 Alben Motivsammlungen, u.a. Sieger "Olympische Spiele 1996", "Fußball-WM 1998", "Die letzten Marken vor der Euro-Einführung" und DPAG "Sehenswürdigkeiten", dazu ETB und einiges neuwertiges Zubehör, u.a. Leuchtturm/DPAG-Vordruckalben, reichhaltiger Bestand in 6 großen Kartons
Zuschlag