Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7380
Auktion 182 | Los 7380
Ausruf
1921 - 2013, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Deutsches Reich, DDR ab 1960, Berlin 1970 und Bund ab 1956 komplett, leider teils Wasserschäden, aber dennoch mit brauchbaren Anfangswerten wie DDR MiNr. 286/88 ungebraucht und Bund 115 gestempelt, Bund bis 2012 postfrisch komplett, zusätzlich teils Markenheftchen und einige Zehnerbogen, insgesamt über 700.- Nominale enthalten, dazu Dubletten, Numisbriefe usw., netter kleiner Nachlass in 15 (meist Leuchtturm Vordruck-)Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag
420