Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7611
Auktion 182 | Los 7611
Ausruf
1884 - 1916, postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) Sammlung aus Sieger-Abo, ohne die großen Spitzen, aber mit zahlreichen mittleren Werten bis hin zu Türkei MiNr. 48/52 postfrisch, DSW 1b postfrisch, Kamerun 16 postfrisch, Karolinen 4I postfrisch und 5II postfrisch, dabei einige HAN, 4er-Blocks und Randstücke, in durchweg sehr guter Qualität, allein hier weit über 8.000.- Michel; dazu gestempelte Teilsammlung, auch hier bessere Werte wie Marokko MiNr. 57IA gepr. Provinsky BPP und Türkei 48/52 gepr. Jäschke-L. NPP, dazu vereinzelt Briefe und Karten sowie Sammlung ungebrauchter Ganzsachen, reichhaltige und hochwertige Sammlung in 4 Alben im kleinen Karton
Zuschlag
1.400