DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 182 | Los 2293
Ausruf
5 M. Reichspost, Type IV (Nachmalung nur mit Deckweiß), tadellos gestempelt K1 "SHANGHAI *a 31/5 01", einwandfreies Kabinettstück, Fotoattest Steuer BPP (2020) "Die vorschriftsmäßig und echt entwertete Vorlage befindet sich in guter Erhaltung.", Mi. 800.-