Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6710
Auktion 182 | Los 6710
Ausruf
1.300
39PU(3) **
3 Gulden Portomarke, senkrechter Dreierstreifen, ungezähnter Probedruck mit abweichenden Schrifttypen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2010): "Auf dem Oberrand befindet sich ein kleiner Falzrest. Die zwei schrägen Büge sind herstellungsbedingt. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.000.- - als Einheit vermutlich Unikat!