100 Pfg zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 900.-
100 Pfg. dunkelpurpur, Wasserzeichen Maschen, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
200 Pfg mit zeitgerechter Entwertung, leichter waagerechter Bug, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1.600.- (alter Ausruf 250)
300 Pfg mit zeitgerechtem Stempel, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1.500.-
300 Pfg. dunkelpurpur, Wasserzeichen Maschen, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG-LANGFUHR 2.3.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
400 Pfg, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 16.5.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1.500.-
500 Mk. Wappen, stehendes Wasserzeichen, sauber gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
500 Pfg Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 19.4.25", tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 700.-
500 Pfg Wasserzeichen liegend, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 400.-
800 Pfg mit zeitgerechtem Stempel, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 2.500.-
10 000 auf 20 M., Aufdruck glänzend, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 28.10.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1.700.-
50 000 auf 500 M., Aufdruck glänzend, mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 22.10.23", verkürzte Zahnspitzen an der oberen Zähnung, sonst tadellos, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 1.700.-
Zoppoter Provisorien, Handstempelaufdruck "T im Kreis" auf 50 000 und 100 000 Mk., je gepr. Infla/Dr. Oechsner und 20 Mio. mit Altsignatur
40 Pfg mit Plattenfehler II "0 der Wertangabe 40 unten offen", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
5 auf 40 Pfg - 20 auf 100 Pfg, komplett postfrisch, Mi. 200.-
5 auf 40 Pfg mit "4 in Blockschrift", tadellos gestempelt, Fotoattest Gruber BPP: "zeitgerecht entwertet, echt und einwandfrei", Mi. 650.-