Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 902
Auktion 183 | Los 902
Ausruf
Frankreich, Napoleon I., Silbermedaille (Dm. ca. 32,20mm, ca. 12,88g), 1840, von Barre. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: "LOI / DU XXV / VENTOSE / AN XI" im Eichen-Lorbeerkranz, darum "COMITÉ DES NOTAIRES DES DÉPARTEMENTS - MDCCCXL". Rand punziert, Randfehler, ss-vz.
Zuschlag