Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1997
Auktion 183 | Los 1997
Ausruf
Armreif mit oberseitig umlaufendem Besatz aus Altschliffdiamanten, getestet. Um 1920. Ungestempelt, Platin, Säuretest positiv. Auf der Schließlasche bez. "B.M. Brevete S.D.G." (Französisches Patent ohne Garantie bis 1968). Reifschiene mehrfach besch. Dm. ca. 7,0 cm. Ca. 18,55 gr.
Zuschlag
360