Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1998
Los 1998
Ausruf
2.100
Elegantes und zeitloses Armband in Form einer doppelt eingehängten Flachpanzerkette mit Besatz aus zwanzig unregelmäßig angebrachten Brillanten, getestet, in Weißgoldzargenfassung, davon acht mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm, fünf mit einem Durchmesser von ca. 1,5 mm und sieben mit einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,89 ct. 750er GG, gestempelt. 2. Hälfte 20. Jh. L. ca. 18,5 cm. Ca. 54,9 gr.