Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2008
Auktion 183 | Los 2008
Ausruf
Repräsentativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem synthetischen Saphir im Smaragdschliff ca. 15 x 10 x 6 mm von ca. 9,3 ct. flankiert von zwei Brillanten, getestet mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm von zusammen ca. 0,1 ct. 1940er Jahre. 585er WG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L. Frankreich: 11. Ca. 6,90 gr.
Zuschlag