RINGE MIT STEINBESATZ
Auktion 183 | Los 2010
Ausruf
Äußerst repräsentativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem facettierten Saphir mit einem Durchmesser von ca. 3,5 mm von ca. 0,18 ct. umkränzt von sechzehn Brillanten, getestet von zusammen 0,47 ct., gestempelt. 585er WG, gestempelt. Meisterpunze "BC", nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 3,6 gr.